FC Langenthal

In knapp eineinhalb Monaten steigt das Team von Trainer Willy Neuenschwander und Radovan Nikolic, dessen Assistenten, im Heimspiel gegen die SR Delémont in die Frühjahrsrunde der Saison 2019/20 ein. Wie aber und gegen wen die Mannschaft und die anderen Gruppengegner die Vorbereitungsphase bestreiten, können Sie, die Fans der Oberaargauer, nachfolgend ausführlich nachlesen.

Einige Fakten resp. Daten von den Langenthalern wurden bereits publiziert. Damit ja kein einziges Testmatch verloren geht, sind diese und diejenigen der übrigen Gruppengegner noch einmal aufgelistet.

FC Langenthal:

Samstag, 25. Januar 2020, 13 Uhr: FC Black Stars (PL) – FC Langenthal

Samstag, 1. Februar 2020, 12 Uhr: FC Münsingen (PL) – FC Langenthal

Freitag, 7. Februar 2020, 20 Uhr: FC Langenthal – NK Pajde (2. Liga int.)

9. bis 15. Februar 2020: Trainingslager in Benidorm (Spanien)

Samstag, 22. Februar 2020, 13 Uhr: FC Breitenrain (PL) – FC Langenthal

Dienstag, 25. Februar 2020, 20 Uhr: FC Rotkreuz (2. Liga int.) – FC Langenthal

Alle Testspiele werden mit Vorschauen als auch Matchberichten ausgestattet, dies gilt selbstverständlich auch für das TL in Spanien.

SR Delémont:

Samstag, 18. Januar 2020, 15:30 Uhr: FC Köniz (PL) – SR Delémont

Samstag, 25. Januar 2020, 14:30 Uhr: SV Muttenz – SR Delémont

Samstag, 1. Februar 2020, 14 Uhr: SR Delémont – FC Bassecourt

Samstag, 8. Februar 2020, 13 Uhr: FC Black Stars (PL) – SR Delémont

Samstag, 22. Februar 2020, 14 Uhr: FC Münsingen (PL) – FC Langenthal

FC Wohlen:

Samstag, 18. Januar 2020, 14 Uhr: FC Wohlen – SV Höngg

Samstag, 25. Januar 2020, 14:15 Uhr: FC Wohlen – FC Thalwil

Samstag, 15. Februar 2020, 12 Uhr: FC Emmenbrücke (2. Liga int.) – FC Wohlen

Samstag, 22. Februar 2020, 12 Uhr: FC Kosova – FC Wohlen

FC Biel:

Samstag, 18. Januar 2020, 14 Uhr: FC Biel – FC La Chaux-de-Fonds

Samstag, 25. Januar 2020, 14 Uhr : FC Biel – FC Köniz (PL)

Samstag, 1. Februar 2020, 14 Uhr: FC Biel – FC Moutier (2. Liga int.)

Samstag, 8. Februar 2020, 14:30 Uhr: FC Biel – FC Bassecourt

Samstag, 22. Februar 2020, 14:30 Uhr: FC Biel – FC Bulle

Grasshopper Club Zürich II:

Samstag, 18. Januar 2020, 17 Uhr: GC ZH II – FC Concordia Basel (2. Liga)

Samstag, 25. Januar 2020, 15 Uhr : GC ZH II - ?

Samstag, 1. Februar 2020, 14 Uhr: GC ZH II – SC Cham (PL)

Montag, 24. Februar 2020, 20 Uhr: SC Goldau – GC ZH II

FC Baden:

Samstag, 18. Januar 2020, 11 Uhr: FC Baden – FC Tuggen

Dienstag, 21. Januar 2020, 19 Uhr: FC Aarau (ChL) – FC Baden

Samstag, 25. Januar 2020, 11 Uhr: FC Baden – SC Cham (PL)

Donnerstag, 6. Februar 2020, 19:45 Uhr: FC Baden – FC Dietikon

Samstag, 22. Februar 2020, 12 Uhr: FC Baden – FC Winterthur II

FC Solothurn:

Samstag, 18. Januar 2020, 18 Uhr: FC Basel II (PL) – FC Solothurn

Freitag, 24. Januar 2020, 20 Uhr: FC Breitenrain (PL) – FC Solothurn

Dienstag, 28. Januar 2020, 19 Uhr: FC Münsingen (PL) – FC Solothurn

Samstag, 1. Februar 2020, 14:30 Uhr: FC Solothurn – NK Pajde (2. Liga int.)

Mittwoch, 5. Februar 2020, 19 Uhr: FC Thun II (2. Liga int.) – FC Solothurn

Mittwoch, 19. Februar 2020, 19 Uhr: FC Solothurn – SC Schöftland (2. Liga int.)

Samstag, 22. Februar 2020, 14 Uhr: FC Solothurn – FC Sursee (2. Liga int.)

SV Muttenz:

Samstag, 25. Januar 2020, 14:30 Uhr: SV Muttenz – SR Delémont

Freitag, 31. Januar 2020, 20:30 Uhr: SV Muttenz – BSC Old Boys (2. Liga int.)

Samstag, 1. Februar 2020, 13:45 Uhr: FC Zürich II (PL) – SV Muttenz

Samstag, 8. Februar 2020, 15 Uhr: SV Muttenz – FC Willisau (2. Liga int.)

Dienstag, 11. Februar 2020, 20:15 Uhr: SV Muttenz – FC Bassecourt

Samstag, 15. Februar 2020, 16 Uhr: FC Liestal (2. Liga int.) – SV Muttenz

Samstag, 22. Februar 2020, 12:15 Uhr: SV Muttenz – SC Dornach (2. Liga int.)

FC Bassecourt:

Samstag, 25. Januar 2020, 14 Uhr: FC La Chaux-de-Fonds – FC Bassecourt

Samstag, 1. Februar 2020, 14 Uhr: SR Delémont – FC Bassecourt

Samstag, 8. Februar 2020, 14:30 Uhr: FC Biel – FC Bassecourt

Dienstag, 11. Februar 2020, 20:15 Uhr: SV Muttenz – FC Bassecourt

Samstag, 15 Februar 2020, 14:30 Uhr: FC TT (2. Liga int.) – FC Bassecourt

Samstag, 22. Februar 2020, 15 Uhr: FC Basel II (PL) – FC Bassecourt

FC Schötz:

Samstag, 18. Januar 2020, 11 Uhr: FCS – FC Schönenwerd-Niedergösgen (2.)

Samstag, 1. Februar 2020, 11 Uhr: FC Schötz – FC Emmenbrücke (2. Liga int.)

Dienstag, 4. Februar 2020, 10 Uhr: FC Schötz – FC Kickers Luzern (2. Liga int.)

Dienstag, 18. Februar 2020, 20 Uhr: FC Schötz – FC Muri (2. Liga int.)

Samstag, 22. Februar 2020, 13 Uhr: FC Black Stars (PL) – FC Schötz

FC Luzern II:

Dienstag, 28. Januar 2020, 18:30 Uhr: FC Luzern II – FC Kickers Luzern (2. Liga int.)

Samstag, 1. Februar 2020, 12 Uhr: FC Luzern II – Zug 94

Samstag, 8. Februar 2020, 12 Uhr: FC Luzern II – FC Thalwil

Mittwoch, 12. Februar 2020, 20 Uhr: FC Luzern II – FC Sursee (2. Liga int.)

SC Buochs:

Samstag, 25. Januar 2020, 13 Uhr: FC Dietikon – SC Buochs

Samstag, 1. Februar 2020, 12 Uhr: FC Kosova – SC Buochs

Dienstag, 4. Februar 2020, 20 Uhr: SC Buochs – FC Hergiswil (2. Liga int.)

Samstag, 15. Februar 2020, 12 Uhr: SC Buochs – FC Rotkreuz (2. Liga int.)

Samstag, 22. Februar 2020, 16 Uhr: Zug 94 – SC Buochs

SC Goldau:

Samstag, 25. Januar 2020, 11 Uhr: FC Perlen-Buchrain (2. Liga int.) – SC Goldau

Dienstag, 28. Januar 2020, 20 Uhr: FC Kosova – SC Goldau

Samstag, 1. Februar 2020, 12 Uhr: FC Red Star – SC Goldau

Donnerstag, 6. Februar 2020, 20 Uhr: SC Goldau – SC Emmen (2.)

Freitag, 21. Februar 2020, 20 Uhr: SC Goldau – FC Ibach (2. Liga int.)

Zug 94:

Samstag, 18. Januar 2020, 16:30 Uhr: FC Winterthur II – Zug 94

Dienstag, 21. Januar 2020, 19:45 Uhr: FC Kosova – Zug 94

Samstag, 25. Januar 2020, 14 Uhr: FC Zürich II (PL) – Zug 94

Mittwoch, 5. Februar 2020, 20 Uhr: Zug 94 – FC Lachen/Altendorf (2. Liga int.)

Freitag, 7. Februar 2020, 20 Uhr: Zug 94 – FC Red Star

Mittwoch, 19. Februar 2020, 20 Uhr: Zug 94 – FC Emmenbrücke (2. Liga int.)

Samstag, 22. Februar 2020, 16 Uhr: Zug 94 – SC Buochs


Alle Angaben für die Testmatches sind mit weiteren Informationen auf www.football.ch jederzeit abrufbar.

Rückrundenstart – die Partien:

Samstag, 29. Februar 2020:

15 Uhr im Stadion «Rankmatte»: FC Langenthal – SR Delémont

16 Uhr im Stadion «ESP»: FC Baden – FC Luzern II

16 Uhr im Stadion «Niedermatten»: FC Wohlen – FC Solothurn

16 Uhr im Stadion «Herti»: Zug 94 – FC Schötz

16:30 Uhr im «Campus» in Niederhasli: Grasshopper Club ZH II – SC Buochs

18 Uhr im «Stade des Grands-Prés»: FC Bassecourt – SC Goldau

Sonntag, 1. März 2020 :

15 Uhr in der « TISSOT-Arena»: FC Biel – SV Muttenz

© 2020 FC Langenthal
Back to Top