Nächstes Spiel 1.Mannschaft | 1.Liga

Sonntag, 31 März 2019
FC Black Stars vs FC Langenthal
15:00 | Sportanlage Buschweilerhof, Basel

Hauptsponsor FC Langenthal

Nächstes Spiel 2.Mannschaft | 3.Liga

Samstag, 23 März 2019
FC Herzogenbuchsee a vs FC Langenthal II
17:00 | Sportanlage Waldäcker, Herzogenbuchsee

CO-Sponsoren

Web-Partner

Medienpartner

 

Fotopartner

Unterstützt von

Dienstag, 18 Juni 2013 19:26

OCHSNER-Cup 2013 mit Rekordbeteiligung!

geschrieben von

Das Wochenende – 29. / 30. Juni 2013 – steht ganz im Zeichen des Kinderfussballs. Beat Hasler, der Verantwortliche des traditionellen Cups, ist es gelungen, eine Rekordbeteiligung an Teams und Kids an den Start zu holen.

 

Erinnerungen werden bei vielen Eltern, Bekannten und Gspännli wach, wenn sie sich an ihre Teilnahme am Grossevent auf der Langenthaler „Rankmatte“ zurück erinnern. Spass, strahlende Gesichter und nicht erfolgsorientierter Fussball stehen im Mittelpunkt des Geschehens. Die Kids haben schon im letzten Jahr bewiesen, dass sie gewillt sind, sich immer fair im Spiel mit- und gegeneinander zu verhalten, d.h. sich an das oberste Motto der FIFA (Weltfussballverband) – Fair-Play – zu halten. In vier Kategorien – Junioren D bis F sowie den Piccolos, den jüngsten Kickern, werden die Sieger erkoren.

Wann spielen die Kids? Nachfolgend die Turnierpläne aller Kategorien:

Samstag, 29. Juni 2013

 

Junioren F Gruppe 1

 

Teilnehmende Teams:

FC Langenthal b, FC Lotzwil-Madiswil, FC Aarwangen b, SC Huttwil b, FC Utzenstorf b, FC Langnau b.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

10.00

1

FC Langenthal b

FC Lotzwil-Madiswil

10.14

1

FC Aarwangen b

SC Huttwil b

10.28

1

FC Utzenstorf b

FC Langnau b

10.42

1

FC Lotzwil-Madiswil

FC Aarwangen b

10.56

1

FC Langnau b

FC Langenthal b

11.10

1

SC Huttwil b

FC Utzenstorf b

11.24

1

FC Lotzwil-Madiswil

FC Langnau b

11.38

1

FC Aarwangen b

FC Utzenstorf b

11.52

1

SC Huttwil b

FC Langenthal b

12.06

1

FC Langnau b

FC Aarwangen b

12.20

1

FC Utzenstorf b

FC Langenthal b

12.34

1

SC Huttwil b

FC Lotzwil-Madiswil

12.48

1

FC Langenthal b

FC Aarwangen b

13.02

1

FC Langnau b

SC Huttwil b

13.16

1

FC Utzenstorf b

FC Lotzwil-Madiswil

13.30 Final 5/6

1

3. Gruppe 1

3. Gruppe 2

13.30 Final 7/8

2

4. Gruppe 1

4. Gruppe 2

13.44 Final 1/2

1

1. Gruppe 1

1. Gruppe 2

13.44 Final 3/4

2

2. Gruppe 1

2. Gruppe 2


Junioren F Gruppe 2

 

Teilnehmende Teams:

FC Langenthal c, Koppiger SV, FC Aarwangen c, FC Bützberg, FC Herzogenbuchsee b, SC Burgdorf c.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

10.00

2

FC Langenthal c

Koppiger SV

10.14

2

FC Aarwangen c

FC Bützberg

10.28

2

FC Buchsi b

SC Burgdorf c

10.42

2

Koppiger SV

FC Aarwangen c

10.56

2

SC Burgdorf c

FC Langenthal c

11.10

2

FC Bützberg

FC Buchsi b

11.24

2

Koppiger SV

SC Burgdorf c

11.38

2

FC Aarwangen c

FC Buchsi b

11.52

2

FC Bützberg

FC Langenthal c

12.06

2

SC Burgdorf c

FC Aarwangen c

12.20

2

FC Buchsi b

FC Langenthal c

12.34

2

FC Bützberg

Koppiger SV

12.48

2

FC Langenthal c

FC Aarwangen c

13.02

2

SC Burgdorf c

FC Bützberg

13.16

2

FC Buchsi b

Koppiger SV

13.30 Final 5/6

1

3. Gruppe 1

3. Gruppe 2

13.30 Final 7/8

2

4. Gruppe 1

4. Gruppe 2

13.44 Final 1/2

1

1. Gruppe 1

1. Gruppe 2

13.44 Final 3/4

2

2. Gruppe 1

2. Gruppe 2


Junioren F Gruppe 3:

 

Teilnehmende Teams:

FC Langenthal a, FC Roggwil, FC Aarwangen a, SC Huttwil a, FC Bützberg a, FC Langnau a, FC Herzogenbuchsee a, SC Burgdorf a.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

15.00

1

FC Langenthal a

FC Roggwil

15.00

2

FC Aarwangen a

SC Huttwil a

15.14

1

FC Bützberg a

FC Langnau a

15.14

2

FC Buchsi a

SC Burgdorf a

15.28

1

SC Huttwil a

FC Langenthal a

15.28

2

FC Roggwil

FC Aarwangen a

15.42

1

SC Burgdorf a

FC Bützberg a

15.42

2

FC Langnau a

FC Buchsi a

15.56

1

FC Langenthal a

FC Aarwangen a

16.10

1

FC Bützberg a

FC Buchsi a

16.24

1

FC Roggwil

SC Huttwil

16.38

1

FC Langnau a

SC Burgdorf a

16.52

1

FC Langenthal a

FC Bützberg a

17.06

1

FC Aarwangen a

FC Buchsi a

17.20

1

FC Roggwil

FC Langnau a

17.34

1

SC Huttwil a

SC Burgdorf a

17.48

1

FC Buchsi a

FC Langenthal a

18.02

1

FC Aarwangen a

FC Bützberg a

18.16

1

SC Huttwil a

FC Langnau a

18.30

1

SC Burgdorf a

FC Roggwil

18.44 Final 3./4.

1

3. Gruppe

4. Gruppe

18.58 Final 1./2.

1

1. Gruppe

2. Gruppe


Piccolos:

 

Teilnehmende Teams:

FC Langenthal a, FC Roggwil, FC Lotzwil-Madiswil, Koppiger SV, FC Langenthal b, SC Ersigen.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

15.56

2

FC Langenthal a

FC Roggwil

16.10

2

FC Lotzwil-Madiswil

Koppiger SV

16.24

2

FC Langenthal b

SC Ersigen

16.38

2

FC Roggwil

FC Lotzwil-Madiswil

16.52

2

SC Ersigen

FC Langenthal a

17.06

2

Koppiger SV

FC Langenthal b

17.20

2

FC Roggwil

SC Ersigen

17.34

2

FC Lotzwil-Madiswil

FC Langenthal b

17.48

2

Koppiger SV

FC Langenthal a

18.02

2

FC Langenthal b

FC Roggwil

18.16

2

SC Ersigen

Koppiger SV

18.30

2

FC Langenthal a

FC Lotzwil-Madiswil

18.44 Final 3./4.

2

3. Gruppe

4. Gruppe

18.58 Final 1./2.

2

1. Gruppe

2. Gruppe


Sonntag, 30. Juni 2013

 

Junioren E Gruppe 1:

 

Teilnehmende Teams:

FC Langenthal a, FC Aarwangen a, FC Herzogenbuchsee a, SC Huttwil, FC Bützberg, FC Langenthal b, FC Roggwil a, SV Sumiswald..

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

09.30

1

FC Langenthal a

FC Aarwangen a

09.45

1

FC Buchsi a

SC Huttwil

10.00

1

FC Bützberg

FC Langenthal b

10.15

1

FC Roggwil a

SV Sumiswald

10.30

1

SC Huttwil

FC Langenthal a

10.45

1

FC Aarwangen a

FC Buchsi a

11.00

1

SV Sumiswald

FC Bützberg

11.15

1

FC Langenthal b

FC Roggwil a

11.30

1

FC Langenthal a

FC Buchsi a

11.45

1

FC Aarwangen a

SC Huttwil

12.00

1

FC Bützberg

FC Roggwil a

12.15

1

FC Langenthal b

SV Sumiswald

12.30 Penalty

1

FC Langenthal a

FC Bützberg

12.30 Penalty

1

FC Buchsi a

FC Roggwil a

12.45 Penalty

1

FC Aarwangen a

FC Langenthal b

12.45 Penalty

1

SC Huttwil

SV Sumiswald

13.00

1

FC Roggwil a

FC Langenthal a

13.15

1

SV Sumiswald

FC Aarwangen a

13.30

1

FC Buchsi a

FC Bützberg

13.45

1

SC Huttwil

FC Langenthal b

14.00 Final 3./4.

1

3. Gruppe

4. Gruppe

14.15 Final 1./2.

1

1. Gruppe

2. Gruppe


Junioren E Gruppe 2:

Teilnehmende Teams:

FC Langenthal c, FC Aarwangen b, FC Herzogenbuchsee b, SC Wynau, FC Utzenstorf c, FC Herzogenbuchsee c, FC Roggwil b, SC Burgdorf c.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

09.30

2

FC Langenthal c

FC Aarwangen b

09.45

2

FC Buchsi b

SC Wynau

10.00

2

FC Utzenstorf c

FC Buchsi c

10.15

2

FC Roggwil b

SC Burgdorf c

10.30

2

SC Wynau

FC Langenthal c

10.45

2

FC Aarwangen b

FC Buchsi b

11.00

2

SC Burgdorf c

FC Utzenstorf c

11.15

2

FC Buchsi c

FC Roggwil b

11.30

2

FC Langenthal c

FC Buchsi b

11.45

2

FC Aarwangen b

SC Wynau

12.00

2

FC Utzenstorf c

FC Roggwil b

12.15

2

FC Buchsi c

SC Burgdorf c

12.30 Penalty

2

FC Langenthal c

FC Utzenstorf c

12.30 Penalty

2

FC Buchsi b

FC Roggwil b

12.45 Penalty

2

FC Aarwangen b

FC Buchsi c

12.45 Penalty

2

SC Wynau

SC Burgdorf c

13.00

2

FC Roggwil b

FC Langenthal c

13.15

2

SC Burgdorf c

FC Aarwangen b

13.30

2

FC Buchsi b

FC Utzenstorf c

13.45

2

SC Wynau

FC Buchsi c

14.00 Final 3./4.

2

3. Gruppe

4. Gruppe

14.15 Final 1./2.

2

1. Gruppe

2. Gruppe


Junioren D:

 

Teilnehmende Teams:

FC Langenthal a, FC Bützberg, Stützpunkt U11 OEFV, SC Huttwil, TOBE U12, FC Langenthal b, FC Langenthal c.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

15.30

1

FC Langenthal a

FC Bützberg

15.30

2

Stützp U11 OEFV

SC Huttwil

15.50

1

TOBE U12

FC Langenthal b

16.10

1

FC Langenthal c

FC Langenthal a

16.10

2

FC Bützberg

Stützp U11 OEFV

16.30

1

SC Huttwil

TOBE U12

16.50

1

FC Langenthal b

FC Langenthal c

16.50

2

FC Langenthal a

Stützp U11 OEFV

17.10

1

TOBE U12

FC Bützberg

17.30

1

FC Langenthal c

SC Huttwil

17.30

2

FC Langenthal b

FC Langenthal a

17.50

1

Stützp U11 OEFV

TOBE U12

18.10

1

FC Bützberg

FC Langenthal c

18.10

2

SC Huttwil

FC Langenthal b

18.30 Final 3./4.

1

3. Gruppe

4. Gruppe

18.30 Final 5./6.

2

5. Gruppe

6. Gruppe

18.50 Final 1./2.

1

1. Gruppe

2. Gruppe

 

An beiden Spieltagen ist für die Verpflegung bestens gesorgt, d.h. coole Drinks und feines Essen werden von der Clubhauscrew zubereitet resp. können erstanden werden.

Gesucht Frauen & Männer mit Pfiff

TURNIER SPONSOR