Nächstes Spiel 1.Mannschaft | 1.Liga

Sonntag, 31 März 2019
FC Black Stars vs FC Langenthal
15:00 | Sportanlage Buschweilerhof, Basel

Hauptsponsor FC Langenthal

Nächstes Spiel 2.Mannschaft | 3.Liga

Samstag, 23 März 2019
FC Herzogenbuchsee a vs FC Langenthal II
17:00 | Sportanlage Waldäcker, Herzogenbuchsee

CO-Sponsoren

Web-Partner

Medienpartner

 

Fotopartner

Unterstützt von

Donnerstag, 08 Juni 2017 13:00

OCHSNER-Cup 2017 - die Spielpläne

geschrieben von

Durch einige Anpassungen in allen Kategorien ist es endlich soweit, dass Ihr, Mädchen und Knaben, endlich wisst, gegen wenn Ihr am Wochenende 17. und 18. Juni 2017 an unserem traditionellen Turnier spielen dürft. Selbstverständlich gilt dies auch für die Trainer, KIFU-Verantwortlichen, Eltern etc. Der FC Langenthal wünscht schon jetzt allen Teilnehmern viel Spass. Zudem wird Sponsor "OCHSNER-Sport in Langenthal" wiederum mit vielen interessanten Wettbewerben das Turnier begleiten.

Die Spielpläne:

 

Junioren G - Samstag, 17. Juni 2017

 

Zeit Platz Team 1 Team 2 Resultat
09:00 1 FC Langenthal FC Herzogenbuchsee  
09:00 2 SC Burgdorf FC Bützberg  
09:15 1 FC Herzogenbuchsee SC Burgdorf  
09:15 2 FC Bützberg FC Langenthal  
09:30 Penalty 1 FC Langenthal SC Burgdorf  
09:30 Penalty 2 FC Herzogenbuchsee FC Bützberg  
09:40 Penalty 1 SC Burgdorf FC Herzogenbuchsee  
09:40 Penalty 2 FC Bützberg FC Langenthal  
09:50 1 FC Herzogenbuchsee FC Bützberg  
09:50 2 SC Burgdorf FC Langenthal  
10:05 1 FC Bützberg SC Burgdorf  
10:05 2 FC Langenthal FC Herzogenbuchsee  
10:20 Final 3./4. 1 Drittplatzierter Viertplatzierter  
10:35 Final 1./2. 1 Erstplatzierter Zweitplatzierter  

 

Junioren F-2 vom Samstag, 17. Juni 2017 - Neu per 10. Juni 2017!

 

Zeit Platz Team 1 Team 2 Resultat
11:30 1 FC Langenthal b FC Langenthal c  
11:30 2 FC Bützberg b Koppiger SV b  
11:45 1 SC Wynau FC Langnau b  
11:45 2 FC Bützberg c FC Aarwangen b  
12:00 2 FC Roggwil FC Lotzwil-Madiswil  
12:15 2 FC Langenthal c FC Bützberg b  
12:30 2 FC Langenthal b SC Wynau  
12:45 2 Koppiger SV b FC Bützberg c  
13:00 2 FC Langnau b FC Roggwil  
13:15 2 FC Lotzwil-Madiswil FC Aarwangen b  
13:30 2 SC Wynau FC Langenthal c  
13:45 2 FC Bützberg b FC Bützberg c  
14:00 2 FC Roggwil FC Langenthal b  
14:15 2 Koppiger SV b FC Lotzwil-Madiswil  
14:30 2 FC Aarwangen b FC Langnau b  
14:45 2 FC Bützberg c FC Langenthal c  
15:00 2 SC Wynau FC Roggwil b  
15:15 2 FC Lotzwil-Madiswil FC Bützberg  
15:30 2 FC Langenthal b FC Aarwangen b  
15:45 2 FC Langnau b Koppiger SV b  
16:10 3./4. 2 Gruppendritter Gruppenvierter  
16:30 1./2. 2 Gruppenerster Gruppenzweiter  

 

 

Junioren F-1 vom Samstag, 17. Juni 2017 - Neu per 12. Juni 2017

 

Zeit Platz Team 1 Team 2 Resultat
12:45 1 FC Langenthal a FC Bützberg a  
13:00 1 SC Huttwil FC Aarwangen  
13:15 1 FC Langnau a SC Burgdorf  
13:30 1 Koppiger SV a FC Langenthal a  
13:45 1 FC Bützberg a SC Huttwil  
14:00 1 FC Aarwangen a FC Langnau a  
14:15 1 SC Burgdorf Koppiger SV a  
14:30 1 FC Langenthal a SC Huttwil  
14:45 1 FC Langnau a FC Bützberg a  
15:00 1 Koppiger SV a FC Aarwangen a  
15:15 1 SC Burgdorf FC Langenthal a  
15:30 1 SC Huttwil FC Langnau a  
15:45 1 FC Bützberg a Koppiger SV A  
16:10 3./4. 1 Gruppendritter Gruppenvierter  
16:30 1./2. 1 Gruppenerster Gruppenzweiter  

 

Junioren E-1 vom Sonntag, 18. Juni 2017 - Neu per 12. Juni 2017

 

Zeit Platz Team 1 Team 2 Resultat
09:00 1 FC Bützberg a FC Langenthal a  
09:15 1 FC Aarwangen FC Lotzwil-Madiswil  
09:30 1 FC Lotzwil-Madiswil FC Langenthal a  
09:45 1 FC Bützberg a FC Aarwangen  
10:00 1 FC Aarwangen FC Langenthal a  
10:15 1 FC Bützberg a FC Lotzwil-Madiswil  
10:30 1 FC Bützberg a FC Langenthal a  
10:45 1 FC Aarwangen FC Lotzwil-Madiswil  
11:00 1 FC Lotzwil-Madiswil FC Langenthal a  
11:20 Penalty 1 FC Bützberg a FC Aarwangen  
11:30 Penalty 1 FC Aarwangen FC Langenthal a  
11:40 Penalty 1 FC Bützberg a FC Lotzwil-Madiswil  
11:50 Penalty 1 FC Lotzwil-Madiswil FC Langenthal a  
12:00 Final 3./4. 1 Drittplatzierter Viertplatzierter  
12:20 Final 1./2. 1 Erstplatzierter Zweitplatzierter  

 

Junioren E-2 vom Sonntag, 18. Juni 2017 - Neu per 12. Juni 2017

 

Zeit Platz Team 1 Team 2 Resultat
13:00 2 FC Bützberg b FC Langenthal b  
13:15 2 FC Langenthal c FC Blau-Weiss Oberburg  
13:30 2 FC Blau-Weiss Oberburg FC Langenthal b  
13:45 2 FC Bützberg b FC Langenthal c  
14:00 2 FC Langenthal c FC Langenthal b  
14:15 2 FC Bützberg b FC Blau-Weiss Oberburg  
14:30 2 FC Bützberg b FC Langenthal b  
14:40 2 FC Langenthal c FC Blau-Weiss Oberburg  
14:55 2 FC Blau-Weiss Oberburg FC Langenthal b  
15:05 Penalty 2 FC Bützberg b FC Langenthal c  
15:15 Penalty 2 FC Langenthal c FC Langenthal b  
15:25 Penalty 2 FC Bützberg b FC Blau-Weiss Oberburg  
15:35 Penalty 2 FC Blau-Weiss Oberburg FC Langenthal b  
15:40 Final 3./4. 2 Drittplatzierter Viertplatzierter  
16:00 Final 1./2. 2 Erstplatzierter Zweitplatzierter  

 

Die Rechnungen für die Turnierbeiträge werden am Montag, 12. Juni 2017 postalisch verschickt.

An der Verpflegung soll es nicht scheitern. Brigitte und ihre Crew werden alle Anwesenden mit Speis und Trank verwöhnen. Ein Besuch lohnt sich!

Gesucht Frauen & Männer mit Pfiff

TURNIER SPONSOR