Nächstes Spiel 1.Mannschaft | 1.Liga

Samstag, 20 Oktober 2018
Zug 94 vs FC Langenthal
16:00 | Stadion Herti, Zug

Hauptsponsor FC Langenthal

Nächstes Spiel 2.Mannschaft | 3.Liga

Sonntag, 21 Oktober 2018
FC Langenthal II vs KF Shqiponja
15:00 | Stadion Rankmatte, Langenthal

CO-Sponsoren

Web-Partner

Medienpartner

 

Fotopartner

Unterstützt von

Sonntag, 10 Juni 2018 06:50

OCHSNER-CUP 2018: die Spielpläne und aktuelle Resultate

geschrieben von

Bereits ist des 5. Angelo-Benevento-Piccolo-Turnier sowie das F-als auch das E-Junioren-Turnier des Ochsner-Cups 2018 Geschichte. Höchste Zeit, Euch, den treuen Lesern der FCL-HP, die Resultate und Schlussrangliste durchzugeben. Weitere Ergebnisse werden fortlaufend aufgeschaltet.

5. Angelo-Benevento-Piccolo Turnier - Samstag, 16. Juni 2018

 

Die teilnehmenden Teams: FC Langenthal a + b, SC Burgdorf, FC Bützberg, Koppiger SV

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

Resultat

09:00

1

Koppiger SV

FC Langenthal a

 1:7

09:00

2

FC Bützberg

SC Burgdorf

 0:2

09:15

1

FC Langenthal a

FC Langenthal b

 6:0

09:15

2

SC Burgdorf

Koppiger SV

 4:1

09:30

1

FC Langenthal b

FC Bützberg

 2:3

09:30

2

FC Langenthal a

SC Burgdorf

 2:2

09:40

1

FC Langenthal b

Koppiger SV

 0:2

09:40

2

FC Bützberg

FC Langenthal a

 0:6

09:50

1

SC Burgdorf

FC Langenthal b

 7:1

09:50

2

Koppiger SV

FC Bützberg

 1:4

10:05 Penalty

1

Koppiger SV

FC Langenthal a

 4:6

10:05 Penalty

2

FC Bützberg

SC Burgdorf

 0:4

10.20 Penalty

1

FC Langenthal a

FC Langenthal b

 7:4

10:20 Penalty

2

SC Burgdorf

Koppiger SV

 5:2

10:35 Penalty

1

FC Langenthal b

FC Bützberg

 5:6

10:50 Final 3./4.

1

FC Bützberg Koppiger SV

 1:2

11:05 Final 1./2.

1

FC Langenthal a

SC Burgdorf

 2:0

 

Das Schlussklassement: 1. FC Langenthal a. 2. SC Burgdorf. 3. Koppiger SV. 4. FC Bützberg. 5. FC Langenthal b.

 

F-Junioren - Gruppe 2 - Samstag, 16. Juni 2018

 

Die teilnehmenden Teams: SC Burgdorf b, FC Lotzwil-Madiswil b, FC Aarwangen b, FC Langenthal b + c, FC Bützberg b, Koppiger SV b.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

Resultat

12:30

1

FC Langenthal b

FC Bützberg b

3:1

12:30

2

SC Burgdorf b

FC Lotzwil-Madiswil b

 2:2

12:45

2

FC Langenthal c

FC Aarwangen b

 0:3

13:00

2

FC Bützberg b

Koppiger SV b

 2:5

13:15

2

FC Lotzwil-Madiswil b

FC Langenthal c

 1:2

13:30

2

FC Langenthal b

Koppiger SV b

 4:0

13:45

2

FC Langenthal c

SC Burgdorf b

 0:5

14:00

2

FC Lotzwil-Madiswil b

FC Aarwangen b

 2:1

14:15

2

Koppiger SV b

SC Burgdorf b

 3:1

14:30

2

FC Langenthal c

FC Langenthal b

 0:8

14:45

2

FC Aarwangen b

FC Bützberg b

 4:1

15:00

2

Koppiger SV b

FC Lotzwil-Madiswil b

 6:0

15:15

2

FC Aarwangen b

FC Langenthal b

 1:3

15:30

2

FC Bützberg b

SC Burgdorf b

 3:2

15:45 3./4.

2

FC Aarwangen b

SC Burgdorf b

 4:2

16:00 1./2.

2

FC Langenthal b

Koppiger SV b

 4:2

 

Das Schlussklassement: 1. fC Langenthal b. 2. Koppiger SV. 3. FC Aarwangen b. 4. SC Burgdorf b. 5. FC Lotzwil-Madiswil b. 6. FC Langenthal c. 7. FC Bützberg b.

 

F-Junioren Gruppe 1 - Samstag, 16. Juni 2018

 

Die teilnehmenden Teams: FC Langenthal a, FC Bützberg a, SC Burgdorf a, FC Aarwangen a,  FC Lotzwil-Madiswil a.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

Resultat

13:00

1

FC Langenthal a

FC Lotzwil-Madiswil a

6:1

13:15

1

FC Bützberg a

FC Aarwangen a

2:5

13:30

1

SC Burgdorf a

FC Lotzwil-Madiswil a

1:2

13:45

1

FC Langenthal a

FC Bützberg a

7:1

14:00

1

SC Burgdorf a

FC Aarwangen a

2:2

14:15

1

FC Bützberg a

FC Lotzwil-Madiswil a

1:5

14:30

1

FC Langenthal a

FC Aarwangen a

5:1

14:45

1

SC Burgdorf a

FC Bützberg a

3:1

15:00

1

FC Aarwangen a

FC Lotzwil-Madiswil a

5:0

15:15

1

FC Langenthal a

SC Burgdorf a

2:7

15:45 3./4.

1

FC Lotzwil-Madiswil a

SC Burgdorf a

1:0

16:00 1./2.

1

FC Langenthal a

FC Aarwangen a

3:1

 

Das Schlussklassement: FC Langenthal a. 2. FC Aarwangen a. 3. FC Lotzwil-Madiswil a. 4. SC Burgdorf a. 5. FC Bützberg.

 

E-Junioren - Sonntag, 17. Juni 2018

 

Die teilnehmenden Teams: FC Langenthal a-c, FC Bützberg a + b, FC Lotzwil-Madiswil, FC Roggwil (Mädchen).

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

Resultat

9:00

1

FC Langenthal c

FC Bützberg b

0:3

9:00

2

FC Langenthal a

FC Langenthal b

1:0

9:15

1

FC Lotzwil-Madiswil

FC Bützberg a

3:1

9:15

2

FC Bützberg b

FC Roggwil (Mädchen)

5:0

9:30

1

FC Langenthal b

FC Lotzwil-Madiswil

0:4

9:30

2

FC Langenthal c

FC Roggwil (Mädchen)

0:4

9:45

1

FC Lotzwil-Madiswil

FC Langenthal a

2:0

9:45

2

FC Langenthal b

FC Bützberg a

0:3

10:00

1

FC Roggwil (Mädchen)

FC Langenthal a

0:3

10:00

2

FC Lotzwil-Madiswil

FC Langenthal c

3:0

10:15

1

FC Bützberg a

FC Bützberg b

0:0

10:15

2

FC Roggwil (Mädchen)

FC Langenthal b

3:0

10:30

1

FC Bützberg a

FC Langenthal c

3:0

10:30

2

FC Bützberg b

FC Langenthal a

0:6

10:45 Penalty

1

FC Langenthal c

FC Bützberg b

6:10

10:45 Penalty

2

FC Langenthal a

FC Langenthal b

8:6

11:00 Penalty

1

FC Lotzwil-Madiswil

FC Bützberg a

9:10

11:00 Penalty

2

FC Bützberg b

FC Roggwil (Mädchen)

10:5

11:15 Penalty

1

FC Langenthal b

FC Lotzwil-Madiswil

11:8

11:15 Penalty

2

FC Langenthal c

FC Roggwil (Mädchen)

8:11

11:30 Penalty

1

FC Langenthal a

FC Bützberg a

15:14

12:00 Final 3./4.

2

FC Bützberg b

FC Bützberg a

1:3

12:20 Final 1./2.

1

FC Langenthal a

FC Lotzwil-Madiswil

0:2

 

Das Schlussklassement: 1. FC Lotzwil-Madiswil. 2. FC Langenthal a. 3. FC Bützberg a. 4. FC Bützberg b. 5. FC Roggwil Mädchen. 6. FC Langenthal b. 7. FC Langenthal c.

 

Das OK bedankt sich bei folgenden Spielleitern: Henrique Santos de Carvalho, Salvatore Albanese, Abolfazl Farkhondeh, Kabilan Kantheeban, Drilon Polozani, Justin Ruch, Loris Bossert, Roland Gerber, Darijan Kutlacic und Cedric Heiniger¨Gleiches gilt auch für die Crews, welche an beiden Tagen die Gäste auf unserer Rankmatte bestens verpflegten und last but not least: Raffael Weibel, für dessen grosse Unterstützung, und Walter Künzi und seiner Crew für die Präparation des grünen Rasens - Merci!!!

Gesucht Frauen & Männer mit Pfiff

TURNIER SPONSOR