Nächstes Spiel 1.Mannschaft | 1.Liga

Samstag, 25 Mai 2019
BSC Old Boys vs FC Langenthal
16:00 | Stadion Schützenmatte, Basel

Hauptsponsor FC Langenthal

Nächstes Spiel 2.Mannschaft | 3.Liga

Samstag, 25 Mai 2019
KF Shqiponja vs FC Langenthal II
18:00 | Stadion Hard, Langenthal

 

Aktuell befindet sich unsere Seite im Umbau. Wir arbeiten im Hintergrund effektiv und zielorientiert um Ihnen baldmöglichst wieder die volle Dienstleistung bieten zu können.

In den kommenden Wochen werden Inhalte deshalb nur spärlich aktualisiert. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

 

CO-Sponsoren

Web-Partner

Medienpartner

 

Fotopartner

Unterstützt von

Sonntag, 10 Juni 2018 06:50

OCHSNER-CUP 2018: die Spielpläne und aktuelle Resultate

geschrieben von

Bereits ist des 5. Angelo-Benevento-Piccolo-Turnier sowie das F-als auch das E-Junioren-Turnier des Ochsner-Cups 2018 Geschichte. Höchste Zeit, Euch, den treuen Lesern der FCL-HP, die Resultate und Schlussrangliste durchzugeben. Weitere Ergebnisse werden fortlaufend aufgeschaltet.

5. Angelo-Benevento-Piccolo Turnier - Samstag, 16. Juni 2018

 

Die teilnehmenden Teams: FC Langenthal a + b, SC Burgdorf, FC Bützberg, Koppiger SV

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

Resultat

09:00

1

Koppiger SV

FC Langenthal a

 1:7

09:00

2

FC Bützberg

SC Burgdorf

 0:2

09:15

1

FC Langenthal a

FC Langenthal b

 6:0

09:15

2

SC Burgdorf

Koppiger SV

 4:1

09:30

1

FC Langenthal b

FC Bützberg

 2:3

09:30

2

FC Langenthal a

SC Burgdorf

 2:2

09:40

1

FC Langenthal b

Koppiger SV

 0:2

09:40

2

FC Bützberg

FC Langenthal a

 0:6

09:50

1

SC Burgdorf

FC Langenthal b

 7:1

09:50

2

Koppiger SV

FC Bützberg

 1:4

10:05 Penalty

1

Koppiger SV

FC Langenthal a

 4:6

10:05 Penalty

2

FC Bützberg

SC Burgdorf

 0:4

10.20 Penalty

1

FC Langenthal a

FC Langenthal b

 7:4

10:20 Penalty

2

SC Burgdorf

Koppiger SV

 5:2

10:35 Penalty

1

FC Langenthal b

FC Bützberg

 5:6

10:50 Final 3./4.

1

FC Bützberg Koppiger SV

 1:2

11:05 Final 1./2.

1

FC Langenthal a

SC Burgdorf

 2:0

 

Das Schlussklassement: 1. FC Langenthal a. 2. SC Burgdorf. 3. Koppiger SV. 4. FC Bützberg. 5. FC Langenthal b.

 

F-Junioren - Gruppe 2 - Samstag, 16. Juni 2018

 

Die teilnehmenden Teams: SC Burgdorf b, FC Lotzwil-Madiswil b, FC Aarwangen b, FC Langenthal b + c, FC Bützberg b, Koppiger SV b.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

Resultat

12:30

1

FC Langenthal b

FC Bützberg b

3:1

12:30

2

SC Burgdorf b

FC Lotzwil-Madiswil b

 2:2

12:45

2

FC Langenthal c

FC Aarwangen b

 0:3

13:00

2

FC Bützberg b

Koppiger SV b

 2:5

13:15

2

FC Lotzwil-Madiswil b

FC Langenthal c

 1:2

13:30

2

FC Langenthal b

Koppiger SV b

 4:0

13:45

2

FC Langenthal c

SC Burgdorf b

 0:5

14:00

2

FC Lotzwil-Madiswil b

FC Aarwangen b

 2:1

14:15

2

Koppiger SV b

SC Burgdorf b

 3:1

14:30

2

FC Langenthal c

FC Langenthal b

 0:8

14:45

2

FC Aarwangen b

FC Bützberg b

 4:1

15:00

2

Koppiger SV b

FC Lotzwil-Madiswil b

 6:0

15:15

2

FC Aarwangen b

FC Langenthal b

 1:3

15:30

2

FC Bützberg b

SC Burgdorf b

 3:2

15:45 3./4.

2

FC Aarwangen b

SC Burgdorf b

 4:2

16:00 1./2.

2

FC Langenthal b

Koppiger SV b

 4:2

 

Das Schlussklassement: 1. fC Langenthal b. 2. Koppiger SV. 3. FC Aarwangen b. 4. SC Burgdorf b. 5. FC Lotzwil-Madiswil b. 6. FC Langenthal c. 7. FC Bützberg b.

 

F-Junioren Gruppe 1 - Samstag, 16. Juni 2018

 

Die teilnehmenden Teams: FC Langenthal a, FC Bützberg a, SC Burgdorf a, FC Aarwangen a,  FC Lotzwil-Madiswil a.

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

Resultat

13:00

1

FC Langenthal a

FC Lotzwil-Madiswil a

6:1

13:15

1

FC Bützberg a

FC Aarwangen a

2:5

13:30

1

SC Burgdorf a

FC Lotzwil-Madiswil a

1:2

13:45

1

FC Langenthal a

FC Bützberg a

7:1

14:00

1

SC Burgdorf a

FC Aarwangen a

2:2

14:15

1

FC Bützberg a

FC Lotzwil-Madiswil a

1:5

14:30

1

FC Langenthal a

FC Aarwangen a

5:1

14:45

1

SC Burgdorf a

FC Bützberg a

3:1

15:00

1

FC Aarwangen a

FC Lotzwil-Madiswil a

5:0

15:15

1

FC Langenthal a

SC Burgdorf a

2:7

15:45 3./4.

1

FC Lotzwil-Madiswil a

SC Burgdorf a

1:0

16:00 1./2.

1

FC Langenthal a

FC Aarwangen a

3:1

 

Das Schlussklassement: FC Langenthal a. 2. FC Aarwangen a. 3. FC Lotzwil-Madiswil a. 4. SC Burgdorf a. 5. FC Bützberg.

 

E-Junioren - Sonntag, 17. Juni 2018

 

Die teilnehmenden Teams: FC Langenthal a-c, FC Bützberg a + b, FC Lotzwil-Madiswil, FC Roggwil (Mädchen).

 

Zeit

Platz

Team 1

Team 2

Resultat

9:00

1

FC Langenthal c

FC Bützberg b

0:3

9:00

2

FC Langenthal a

FC Langenthal b

1:0

9:15

1

FC Lotzwil-Madiswil

FC Bützberg a

3:1

9:15

2

FC Bützberg b

FC Roggwil (Mädchen)

5:0

9:30

1

FC Langenthal b

FC Lotzwil-Madiswil

0:4

9:30

2

FC Langenthal c

FC Roggwil (Mädchen)

0:4

9:45

1

FC Lotzwil-Madiswil

FC Langenthal a

2:0

9:45

2

FC Langenthal b

FC Bützberg a

0:3

10:00

1

FC Roggwil (Mädchen)

FC Langenthal a

0:3

10:00

2

FC Lotzwil-Madiswil

FC Langenthal c

3:0

10:15

1

FC Bützberg a

FC Bützberg b

0:0

10:15

2

FC Roggwil (Mädchen)

FC Langenthal b

3:0

10:30

1

FC Bützberg a

FC Langenthal c

3:0

10:30

2

FC Bützberg b

FC Langenthal a

0:6

10:45 Penalty

1

FC Langenthal c

FC Bützberg b

6:10

10:45 Penalty

2

FC Langenthal a

FC Langenthal b

8:6

11:00 Penalty

1

FC Lotzwil-Madiswil

FC Bützberg a

9:10

11:00 Penalty

2

FC Bützberg b

FC Roggwil (Mädchen)

10:5

11:15 Penalty

1

FC Langenthal b

FC Lotzwil-Madiswil

11:8

11:15 Penalty

2

FC Langenthal c

FC Roggwil (Mädchen)

8:11

11:30 Penalty

1

FC Langenthal a

FC Bützberg a

15:14

12:00 Final 3./4.

2

FC Bützberg b

FC Bützberg a

1:3

12:20 Final 1./2.

1

FC Langenthal a

FC Lotzwil-Madiswil

0:2

 

Das Schlussklassement: 1. FC Lotzwil-Madiswil. 2. FC Langenthal a. 3. FC Bützberg a. 4. FC Bützberg b. 5. FC Roggwil Mädchen. 6. FC Langenthal b. 7. FC Langenthal c.

 

Das OK bedankt sich bei folgenden Spielleitern: Henrique Santos de Carvalho, Salvatore Albanese, Abolfazl Farkhondeh, Kabilan Kantheeban, Drilon Polozani, Justin Ruch, Loris Bossert, Roland Gerber, Darijan Kutlacic und Cedric Heiniger¨Gleiches gilt auch für die Crews, welche an beiden Tagen die Gäste auf unserer Rankmatte bestens verpflegten und last but not least: Raffael Weibel, für dessen grosse Unterstützung, und Walter Künzi und seiner Crew für die Präparation des grünen Rasens - Merci!!!

Gesucht Frauen & Männer mit Pfiff

TURNIER SPONSOR